Как попасть в свою квартиру, если второй собственник сменил замок.?

Как попасть и куда обращаться если второй собственник сменил замок и не пускает меня хотя мне принадлежит 3/5 доли.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вас не пускают в квартиру вы вправе вызвать наряд полиции, зафиксировать факт недопуска, написать заявление. Если действия повторятся, тоже самое. Также вправе направить обоснованный иск в суд с соответствующими требованиями, в том числе о нечинении препятствий. Исходя из фактических обстоятельств можно указать материальные и иные нематериальные требования в иске.

Шеклов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Вызывайте полицию, будет составлен Протокол, вынесено Постановление, сособственника привлекут к ответственности за совершение административного правонарушения по ст.19.1 КоАП РФ (самоуправство)

Далее обращайтесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании объектом

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Лучше обсудить индивидуально. Пока могу сказать, что собственник вправе самостоятельно устранить препятствия для пользования своим помещением

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вызвать мчс и поменять замок предварительно уведомил участкового

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

через вызов полиции

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.