Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации
Дочери 15 лет отправила её к отцу так как уже не знала что с ней делать. Постоянные звонки от учителя о пропуске уроков, пдн, полиция сильно меня подкосили эмоционально. Ребенок тяжёлый. На совсем жить к нему отправлять умысла нет. Хотелось бы чтоб родной папа как то тоже принимал участие в жизни дочери, а не только упрекал, запугивал и манипулировал все годы. Теперь же он запугивает что подаст на алименты. Подскажите как быть в этой ситуации. Дочь прописана у меня
Прописка дочери правового значения не имеет. Главное с кем ребенок фактически проживает и какие для ребенка условия для духовного, физического и нравственного воспитания. По иску об определении места жительства ребенка будет учитываться заключение органа опеки. Успехов Вам.
Так если она сейчас у него проживает? У него своего жилья нет, живёт у женщины, у меня есть своё жильё, как суд то будет устанавливать? Исходя из чего? Неужели временно пожить у отца это сразу в суд идти надо?
То есть пожить временно у отца это сразу в суд?
Это, как отец решит
Так как быть? Что я со своей стороны могу предпринять? Придти в суд и рассказывать что половина беременности я в истерики провела? То что он сам уклонялся от выплат добровольных?
Это надо обсуждать. Обращайтесь
Платно?
Пока у Вас прописана, не взыщут, у отца она в гостях, соскучилась.
Так мне говорят тут что прописка значения не имеет
Я вот никак и не могу понять, есть ли какой-то единый закон или нет?
Через суд не определяли место жительство ребёнка
Место жительства определяется регистрацией-пропиской, никто не ходил и не проверял где она в действительности проживает и сколько времени.
Подскажите что я могу сделать в этой ситуации? Я не вижу проблемы то что родной отец какое то время уделит своей дочери, за все годы