Переход имущества?

Валерия

Здравствуйте, скажите пожалуйста, такая ситуация.
У моего будущего мужа есть жена и ребёнок, мы собираемся пожениться .
У него есть имущество, которое он хочет оформить на меня ,в случае смерти ,скажите ,пожалуйста, как сделать так чтобы никто не претендовал ни его жена бывшая ,ни ребёнок, ни брат ?
Родителей у него нет .
Какой нужен документ для того ,чтобы всё имущество перешло после смерти мне ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Все имущество, которое есть у вашего потенциального супруга не факт, что принадлежит ему, раз вы пишите, что он состоит в браке. Есть доли ребёнка, есть доли супруги. Причем, не важно на кого это имущество зарегистрировано на супругу или его - признается совместно нажитым и делится 50/50 пока не доказано обратное. Даже если он сейчас на вас что-то оформит, супруга сразу же подаст иск о признании сделки недействительной, требования удовлетворят. Поскольку такие дела относятся с сложным, дорогим категориям дел вас возложат все затраты на юристов, адвокатов. Нужно разбираться по всем нюансам отдельно. Если нужна подробная консультация, варианты, обращайтесь.
Ким Галина
Отвечает юрист
При расторжении брака бывшая супруга может подать на раздел имущества и неизвестно, что и как приобреталось в браке, на какое имущество распространяется режим совместно нажитого, а на какое нет. Вопросы по имуществу, порядку оформления, возможности исключения правопритязаний рассматриваются индивидуально. Полагаю, что речь идет и о недвижимом имуществе, вопросы подобного рода рассматривать по общим фразам без фактуры и при бесплатной консультации, опрометчиво.
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, ответ: никак не сделать. Потому что: как бы Вы не поступили - они будут претендовать (квартирный вопрос пока ещё никто не отменял, испорчены люди). Однако: наиболее простой способ для Вас: до регистрации брака - договор купли-продажи (именно купли-продажи!). А если сделаете завещанием, то велик риск появления обязательной доли и будете потом делить имущество с его (взрослым) ребёнком.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Валерия
И как его составить и что с этим договором делать? В чём его сила, так сказать?
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Валерия, если сделать договор дарения, то возникает вопрос: человек в здравом уме и вдруг подарил... обманули? А вот если ДКП - то тогда всё как бы логично, продал и продал.
Плато Леонид Валерьевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. При жизни вашего будущего мужа оформляйте сразу всё на себя (если он хочет оставить это только Вам) - оплачивает он, а право собственности приобретаете Вы на движимое и недвижимое имущество. Другие варианты считаю оспоримыми потенциальными наследниками. Если же имущество уже в наличии - то только договором дарения, но такие сделки зачастую оспариваются.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Завещание
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"