Расторжение целевого договора без возмещения расходов?

Здравствуйте, мной был заключен целевой договор, сейчас хочу его расторгнуть на основании "неполучение гражданином в течение __ месяцев мер социальной поддержки от Организации;". В договоре такая обязанность у заказчика есть (они обязаны оплачивать проезд, питание при предоставлении подтверждающих факт расходов документов), но меры предоставлены не были, сама я не обращалась к организации с данной просьбой и не присылала подтверждающие документы. Можно ли расторгнуть целевой договор без возмещения стоимости обучения на этом основании, если я не просила предоставить мне меры социальной поддержки, сейчас обучаюсь на третьем курсе?
Если я сейчас пришлю им подтверждение, то в какой срок они должны возместить расходы? Должна ли я сама предъявлять к ним требования или это их обязанность запрашивать подтверждение.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Все расходы вы обязаны сами подтвердить. Подайте организации сейчас подтверждение расходов. Организация не обязана вам оплачивать то о чём она не знала. Поэтому это обстоятельство не является основанием для расторжения договора без выплаты компенсации расходов на обучение.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо ознакомиться с текстом всего договора, но сомневаюсь, что при не представлении Вами документального обоснования расходов у Вас появилось право на расторжение договора
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.