Почему начисляется квартплата на приватизированное жильё?если оно считается куплиным во время приватизации.
Добрый день, владельцам приватизированных квартир, как и другим жителям, требуется оплата коммунальных услуг, включая квартплату. Квартплата представляет собой платеж за содержание многоквартирного дома, поддержание общедомового имущества и предоставление социально-бытовых услуг. Она взимается с каждого собственника жилья и является обязательной.
Кроме того, вам также нужно будет оплачивать коммунальные услуги в соответствии с размером потребления и установленными тарифами. Это может включать плату за электричество, воду, отопление, газ и другие необходимые ресурсы. Для уточнения конкретных размеров и правил оплаты рекомендуется обратиться в местное жилищное управление или ЖЭК. В случае, если вы не будете оплачивать квартплату и коммунальные услуги, вас могут оштрафовать или применить другие административные меры в соответствии с законодательством.
Кроме того, вам также нужно будет оплачивать коммунальные услуги в соответствии с размером потребления и установленными тарифами. Это может включать плату за электричество, воду, отопление, газ и другие необходимые ресурсы.
Добрый день!Про коммунальные услуги я не спрашивал!вопрос был про частную собственность?почему мы платим за свою собственность дважды в месяц и раз в год: квартплата, капремонт, налог
Вы весь мой ответ внимательно прочитали? Собственник имущества несет бремя его содержания в силу закона.
Добрый день! Вы задаете очень популярный вопрос, который интересует многих на юридических форумах. К вашему сожалению, вы обязаны оплачивать данные платежи в виду положений Жилищного Кодекса РФ в части оплаты платежей, а так же сть 201 Гражданского Кодекса РФ, где указано, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.