Здравствуйте, есть такой вопрос. Устроился в небольшую фирму водителем. Оформили автомобиль в аренду но не путевок не накладных нет. С сотрудниками постоянно недопонимание. Какие документы должны быть в данной ситуации, спасибо
Здравствуйте! У водителя должен быть действующий полис ОСАГО на автомобиль. И на каждую поездку согласно подписанного арендного договора руководитель фирмы должен выдавать водителю заказ (поручение). В таком заказе должны быть указаны пункты отправления и назначения, характеристики перевозимого груза, стоимость перевозки, срок выполнения заказа. В противном случае такой водитель может попасть под материальный ущерб, который фирма может причинить своим контрагентам недостачей груза или некачественными параметрами продукции. А возмещать ущерб вместо фирмы будет водитель, точнее, арендатор автомобиля. Так как согласился принять участие в арендных отношениях. Понимаю, надо зарабатывать, быть ответственным за себя и своих родных. Но и про условия зарабатывания тоже нельзя забывать, пускать на самотёк.
Добрый день!
Конкретного перечня таких документов нет.
Но как минимум должен выдаваться путевой лист и проводиться предрейсовые, послерейсовые осмотры.
Здравствуйте. В любом случае у Вас не аренда должна быть, а трудовой договор и путевые листы, в крайнем случае доверенность.