Подают в мировой суд за обращение все факты подтверждены прокуратурой .Но хотят обвинить в кливете что делать?
Я был обвинен лесхозом в незаконной рубке ветвовальных деревьев. Дело по административному правонарушению и материальному ущербу 390ублей рассмотрел мировой суд и оправдал меня. Через два месяца после вынесения оправдательного судом, министерство природопользования в ведомстве которого находится лесзоз подаёт иск на компенсацию 390 рул материального ущерба по тому же делу примет ли суд такой иск
Лагодич Евгений Владимирович
Иск суд примет, но учитывая преюдицию ранее Вынесенного мировым судом решения, скорее всего им откажут в удовлетворении. Вместе с тем это позволит Вам самому, только выиграть...
Пишите мне на Whatsapp расскажу как.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Иск примет, рассмотрит, а вот удовлетворит или нет вопросов спорный. Они могут поменять основание или предмет иска если знают как и последствия замены
Мингазов Юрий Саитгареевич
Примет, административное правонарушение и мат.ущерб, это разные вещи.
На детской площадке заступилась за своего сына. схватила за шиворот чужого ребенка, остались мелкие ссадины на шее от ногтей, в ответ его мать побила меня у меня дома. мировой суд вынес административный штраф за драку между взрослыми, а пдн составили административный протокол за ребенка! какое наказание теперь меня ждет? по медицинской экспертизе вред здоровью ребенка нанесен не был.
Буланкина Светлана Николаевна
У Вас уже есть наказание за драку. По своему ребенку - штраф до 500р., если не обжалуете протокол.
КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
По чужому ребенку - зависит от того, что указано в протоколе, как основание. Кроме того, мать вправе взыскать деньги на лечение, в том числе на реабилитацию, компенсации морального вреда, может запросить данные анализов например, и т.д. Ситуация очень может быть раздута.
Артемьев Вячеслав Васильевич
скорей всего вам вынесен административный штраф по ст. 6.1.1 КоАП РФ, и у Вас есть тоже право обратиться с этой же проблемой раз вам тоже нанесли побои. в гражданском судопроизводстве после административного правонарушения Вас ждет только моральный возмещение морального вреда с отнесением всех судебных расходов за вас счет. размер суд сам установит, но вы всегда можете ходатайствовать о несоразмерном взыскании издержок, хотя по моральному вреду у судов разные позиции.
Ломакин Игорь Игоревич
В данном случае признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ- побои. Из практики наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей обычно, но иногда и административный арест. Учитывая, что вы женщина, будет штраф
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Постановление, как и любой судебный акт обжалуется если в вне согласны с вынесенным административным штрафом.
Соколовский Вячеслав Борисович
вас уже наказали - штраф за драку....
Было выдано постановление об АП и назначен штраф в размере 2000р. Сам штраф был уплачен полностью, но позднее 60 дней.
Далее мировой судья выносит приговор об уплате штрафа в двойном размере - 4000р.
Вопрос: должна ли учитываться сумма уже уплаченного штрафа или нет?
Байдак Зоя Михайловна
4тыс.руб. - это наказание за неуплату, а 2тыс - это штраф первоначальный. К оплате 6тыс. Если 2тыс.оплатил, то платмте еще 4тыс.
Ломакин Игорь Игоревич
Добрый вечер! Штраф в размере 4000 рулей это наказание за несвоевременную оплату штрафа в размере 2000 рублей. Таким образом штраф в размере 4000 рублей оплачивается отдельно.
Богачева Лариса Леонидовна
Здравствуйте. Сумма уплаченного штрафа не учитывается.
Была хулиганка,ударил человека один раз побои он не снимал, но снял я на себе побои незначительные у меня но они есть и заверенные суд мел экспертом,спустя время помирились и написали заявление что претензий не имеет ,но спустя время позвонил участковый и сказал что мне надо появится в мировой суд по этому делу,административная типо ответственность ,говорит что это не уголовная и что мне будет штраф 5000 и все за правонарушение ст 6.11 КоАП РФ.что мне грозит за это и что делать? спасибо
Игнатенко Анастасия Борисовна
Если Вы помирились берите потерпевшего в суд и идите вместе, заявите что примирились, тогда может суд может ограничится предупреждением
Семенов Антон Константинович
Здравствуйте, вы уверены, что правонарушение по данной статье?
КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией. Занятие проституцией -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
или эта? КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.3.1 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
5. Действия, предусмотренные частью 3 настоящей статьи, совершенные лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение более двух раз, -влекут наложение административного штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Обо всех случаях возбуждения дел об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3 - 5 настоящей статьи, в течение двадцати четырех часов уведомляются органы прокуратуры Российской Федерации.
Ким Галина
В общественном месте без свидетелей моя сестра набросилась на мою сожительницу причинила телесные повреждения и вырвала клок волос. Сожительница отступая выставила руки и у сестры также появились телесные повреждения в виде царапин. В момент когда сестра схватила за волосы и потянула на себя, сожительница падая попросила меня "Убери её". Я подошел к сестре сзади и оттащил её за шиворот джинсовой куртки. Всё происходящее снималось на наши телефоны(Сожительница и сестра были оштрафованы АП 6.1.1)
Через три месяца сестра пишет на меня заявление, ссылаясь на СМЭ, что я нанёс ей телесные повреждения. ( Сестра пользуется помощью юриста, а я нет - так как не совершал АП)
На первом суде после рассмотрения дела судья постановила: прекратить производство по делу в связи с отсутствием АП. Сестра обжаловала решение в районный суд. Судья решил вернуть на пересмотрение обратно в мировой. ( Ни каких доказательств, ни в районный, ни в мировой суд сестра не предоставила. Только СМЭ и протокол, в которых записано, что я сними не согласен.)
На повторном заседании имея те же самые материалы дела судья постановила: признать меня виновным в совершении АП ст. 6.1.1
ПОЧЕМУ?
Усольцев Виктор Николаевич
Если сестра обжаловала решение в районный суд, это означает, что она считает, что решение мирового судьи было несправедливым или не соответствующим закону. Районный суд может пересмотреть дело и принять собственное решение.
Чеботарев Василий Сергеевич
Необходимо обжаловать повторно
Бударагин Александр Александрович
Можно направить на повторное обжалование.
Рябов Сергей Иванович
Для суда так проще.
Здравствуйте!
В октябре прошлого года умер мой отец. У него были в собственности квартира в городе Нальчике и дом в селе Нартан, рядом с Нальчиком. Мы с мамой прописаны в городской квартире, но проживаем в Нартане. Моей маме 84 года, она с трудом ходит с помощью ходунков, не может даже вытащить еду из холодильника или разогреть её.
Моя сестра проживает в Москве, где она и прописана, у неё там своя квартира. Наследство ещё не поделено.
Но полтора месяца назад моя сестра приехала в наш дом в Нартане, и без конца терроризирует мою маму и меня. Она оскорбляет маму самыми худшими славами, а моя мама и так слабая. Она провоцирует скандалы, затем зовёт участкового. Один раз она плюнула мне в лицо, я не выдержал и толкнул в ответ ладонью её в лицо. После чего она радостно закричала: "Он меня ударил" и побежала в судмедэкспертизу. Обошлось штрафом в пять тысяч рублей, но мировой судья сказал, что в следующий раз будет более серьёзное наказание.
Как и следовало ожидать, после этого, она не только не угомонилась, но и продолжает ежедневно, с самого утра провоцировать, и не только словами, но и действиями. Или машет руками перед лицом, или вообще дерётся, как руками так и ногами. У меня вопрос - есть ли метод против неё?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Не до конца вашее сообщение читается. Из того, что прочитано. Вам необходимо максимально возможно фиксировать (видео, аудио) психологическое давление, оскобления в адрес мамы и Вас. Далее писать заявления по фактам оскобления в органы полиции, прокуратуры. При таких обстоятельствам можете разделить наследуемое имущество, чтобы максимально дистанцироваться от сестры. Если будут вопросы, звоните.
Здравствуйте. В отношении меня был вынесен судебный приказ за якобы неоплату ЖКХ в период с 01.06.2017 по 31.12.2018 года, хотя задолженности у меня не было, по факту эту услугу оказывала другая организация, которой я и оплачивал. Тем не менее с банковской карты взыскали сумму. Я обжаловал судебный приказ и на основании моего заявления было вынесено определение об отмене судебного приказа. Далее я обратился в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа и мне прислали определение суда о принятии заявления, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении судебного заседания. В одном из пунктов этого определения суд указывает, что в соответствии со ст. 56 ГПК РФ мною должны быть доказаны мои возражения по иску. По какому иску не понятно, я направил заявление о повороте исполнения судебного приказа в соответствии со ст. 444 ГПК РФ. Вправе ли мировой судья в рамках рассмотрения заявления о повороте исполнения судебного приказа требовать доказательства исполнения мною обязательств, не должен ли суд требовать такие документы в рамках рассмотрения искового заявления, если оно поступит в суд от взыскателя, а не в рамках рассмотрения заявления о повороте исполнения судебного приказа, является ли это законным требованием? И второй вопрос-период за который взыскатель предъявил мне претензии приходится на 2017-2018 годы, не истек ли срок исковой давности?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Суд вправе распределить обязанность доказывания. Срок прерывается при обращении в суд
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Добрый день, суд может истребовать исполнительное производство в рамках заявления, но у вас существует обязанность доказывать в том числе, согласно ст 56 ГПК. Вопрос по применения срока исковой давности ставится только в рамках искового производства
06.08.2019 года эвакуировали мой авто за не правильную парковку, штраф 5000 руб. ГКУ «АМПП" г. Москва, подали на меня иск мировому судье. Иск падали в июле 2022 года т.е. согласно статье 196 истек срок (3 года) подачи искового заявления. Я написал и передал заявление в мировой участок, в котором указал что истек срок давности. Однако Мировой судья, принял строну ГКУ "АМПП", и удовлетворил их иск. Я написал жалобу в Городской суд на решение мирового судьи, в котором указал, что она нарушает статью 196. И предал её через мировую судью. Сегодня я получил определение от мирового судьи, где указано что мне надо оплатить пошлину (это я сделаю), так же они просят предоставить документ о том, что подавал апелляционную жалобу другим лицам участвующим в деле т.е. в ГКУ АМПП, такую жалобу я не подавал. Вопрос: какой ответ мне написать, и что делать если судья не примет мою жалобу? Заранее прошу извинить, к вам в офис приехать не смогу, далеко в командировке, Спасибо
Кутузова Дарья Сергеевна
Добрый день, срок 3 года у вас не истек, он начинает исчисляться с 06.08. 2019 и истекает 06.08.2022, иск подан в июле 2022.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Выполните требования мирового судьи, согласно определения, приложите документы, подтверждающие выполнение процессуальных действий. Вернет обратно, будете заново подавать с ходатайством.
Ст 12.26 ч1 дело поступило в мировой суд 30.06.22 и 30.09.22 судья отложил дело на неопределенный срок (нет результатов экспертизы подписи.) определение о продлении сроков рассмотрения не выносились. сегодня истекли три месяца
Хуан Анна Юрьевна
Ст.29.6. КоАПП РФ предусмотрены сроки рассмотрения дела об административном правонарушении: Пп. 1.1. ст. 29.6 КоАПа РФ гласит: дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение. По смыслу закона сам факт нарушения установленных в ст. 29.6 КоАП сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях никак не влияет на судьбу дела и не препятствует его дальнейшему рассмотрению в пределах всего срока давности привлечения к административной ответственности. Вместе с тем несоблюдение данных сроков существенно нарушает конституционное право граждан на судебную защиту, гарантированное ст. 46 Конституции и п. 1 ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод. В связи с этим в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 52 обращено внимание на необходимость неукоснительного соблюдения судьями требований ст. 29.6 КоАП. При этом подчеркнуто, что за грубое или систематическое нарушение процессуального закона, повлекшее неоправданное нарушение сроков разрешения дела и существенно ущемляющее права и законные интересы участников судебного процесса, на судью может быть наложено дисциплинарное взыскание вплоть до прекращения его полномочий. Вы можете пожаловаться на нарушение сроков председателю суда и попросить об ускорении рассмотрения дела, а также в квалификационную коллегию судей.
Меня вгоняет в долги коллекторское Агенство Финансового Контроля
ООО"АФК"
Постоянно посылают иски в суд по погашеному ранее кредиту.
Коллекторское агенство выкупила мой долг у банка ООО"ХКФ" в 2016 году размер долга был 50000 и выставило мне иск в размере 70215р.в 2021 году я погасил долг полность,но через год колекторы АФК подали наиск на проценты по погашеному долгу мировой суд суд частично удовлетворил иск и я погасил сумму в размере 8000,потом коллекторы подали на индексацию денежных средств по этому же долгу на сумму 14000, суд удовлетворил и у меня списали с карты эту сумму,но дальше больш,сейчас пришло письмо от их с иском уже в городской суд опять на проценты по этому же долгу уже на сумму 104777р
Есть какой то способ бороться с ними,это просто жесть какая то
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, есть, так же судебным способом. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Оганесян Арег Каренович
Да, если вы действительно погасили кредит. Можно оспорить судебные акты и взыскать убытки. Обращайтесь
Здравствуйте, я подала на развод в мировой суд. Назначено первое заседание. Я хотела бы отправить заявление в суд, что бы не присутсвовать на первом заседании. Может ли это повлиять на процесс и скорость развода? И оповестят ли меня, если супруг на первом заседании предъявит каки-либо претензии ( по ребенку, разделу имущества или просто попросит отсрочку?) У меня нет желания, а так же возможности встречать с супругом. Есть маленький ребёнок.
Семенов Евгений Павлович
Добрый день, рекомендую вам составить и направить ходатайство об отложении судебного заседания, если вы все же хотите лично присутствовать. Или возможно направить своего представителя вместо себя, которым может быть адвокат.
Ермилов Анатолий Витальевич
По правилам ст. 167 ГПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин; вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Цыбанков Дмитрий Петрович
Добрый день, да такое возможно, необходимо написать заявление о рассмотрении дела без вашего участия
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Раздел имущества, определение места жительства ребенка не рассматривают в мировом суде, это районный суд. Не повлияет на скорость тоже
Здравствуйте! Мне с госуслуг пришло уведомление о исполнительном производстве. В пдф файле указан пристав исполнитель, но не указан мировой судья. Могу ли я в отмене судебного приказа не указывать фио мирового судьи, а в шапке заявления об отмене суд.приказа указать номер судебного участка и его почтовый адрес?
Гречко Константин Павлович
Можете в шапке заявления просто написать "Мировому судье судебного участка номер такой-то такой-то области (края)".
Медников Вадим Александрович
Здравствуйте Алексей, закон не требует указания фио мирового судьи, достаточно лишь указания наименования судебного участка. Если вы столкнетесь с трудностями в подготовке заявления об отмене судебного приказа, пожалуйста обращайтесь, обязательно поможем. С уважением, юрист В.А. Медников.
Цыбанков Дмитрий Петрович
День добрый так и нужно указать в шапке номер судебного участка, фамилию судьи не обязательно указывать, хотя на сайте суда данную информацию сможете найти
Ветрова Екатерина Викторовна
Здравствуйте можете, номер дела ещё необходимо указать
Ветрова Екатерина Викторовна
Здравствуйте, можете, номер дела ещё необходимо указать
Борзенков Андрей Юрьевич
Здравствуйте. В заявлении об отмене судебного приказа достаточно указать номер судебного участка. Фамилию судьи указывать не обязательно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Фио мирового судьи вы можете не указывать, а вот номер и адрес судебного участка обязательно. Отмена судебного приказа может быть не только по формальным основаниям. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208.
Тюленева Елена Вячеславовна
Да
В судебном заседании потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Иванова в связи с примирением с ним и нежеланием привлечения его к уголовной ответственности по статье 115 УПК РФ . мировой судья отказывает в удовлетворении ходатайства указал что Иванов ранее судим совершил преступление в период условно досрочного освобождения а в соответствии со статьей 76 ук РФ и статьи 25 УПК РФ уголовное дело подлежит прекращению в связи с примирением сторон только в отношении лица впервые совершившего преступление небольшой или средней тяжести поэтому уголовное дело не может быть прекращено
Оганесян Арег Каренович
суд верно отказал, так как при рецидиве окончить дело примирением недопустимо
Кузьмин Константин Александрович
Так и есть, судимость препятствует прекращению дела за примирением. Но примирение может быть учтено в данном случае как смягчающее обстоятельство.
Таран Андрей Вячеславович
Закон в данном случае на стороне суда. В качестве совета обратите внимание на наличие или отсутствие рецидива, в Вашем случае он может быть. Наличие рецидива может привести к назначению наказания в виде реального срока.
Здравствуйте, я военный. В данный момент нахожусь в командировке на СВО. Жена в Грозном по месту службы, хочет развестись, был конфликт, считает, что у меня плохие родители и я слишком сильно их люблю. Сама она с Новосибирской области, у нас общий сын до 1 года возраст. Хочет быстрей уехать, была до этого попытка подала заявление в Грозном в мировой суд, там обещали развести в течении месяца, в прошлый раз она заявление забрала. Я не хочу разводится и хочу сохранить семью. Жена человек очень эмоциональный и вспылила в очередной раз, но меня нет рядом, я был в командировке с 24 февраля по 24 мая и с 8 июля по сей день. Помогите сохранить семью
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Так повторно заявление подано? Можно приостановить рассмотрение дела путём направления ходатайства, возражения. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
Ерохин Дмитрий Анатольевич
Подарите ей цветы через кого-нибудь! Напишите ей письмо! Молите Бога! Сил Вам!
Красикова Ольга Геннадьевна
Хотите сохранить отношения с семьёй или именно брак? Сохранить отношения можно и после расторжения брака, если обе стороны захотят быть вместе. Если же одна сторона не хочет, то никакой юридический факт в виде штампа о браке не поможет. Пусть расторгнет брак, это её право, вернётесь с СВО и попробуйте примириться. В брак можно вступать много раз с одним и тем же человеком.
Здравствуйте. Сегодня 6 ноября муж вручил мне иск о разводе в мировой суд. У меня вклад в банке, муж о нем не знает. До какого числа мне нужно снять этот вклад, чтобы муж не смог на него претендовать при разделе имущества? Дата в исковом заявлении 6 ноября
Фанян Людвиг Аветисович
Здравствуйте. В Вашей ситуации важно не то, когда Вам вручили иск или какая дата в нем указана, а то когда у Вас появился этот денежный вклад. Если вклад Вами открыт до заключения брака, то супруг не вправе на него претендовать. Также имеет значение откуда у Вас денежные средства, которые Вы положили на вклад. Нужно смотреть будет ли на них распространяться режим совместно нажитого имущества. Так, если денежные средства подарены Вам близкими родственниками либо выручены от продажи имущества, полученного в дар от близких родственников либо в наследство, то Ваш супруг также не сможет претендовать на них.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. При разделе имущества будет претендовать, поскольку вклад открыт во время совместной жизни и признается совместно нажитым имуществом пока не доказано обратное. Если нужна помощь по вопросам раздела имущества, обращайтесь 89087389208
Ерохин Дмитрий Анатольевич
Развод не означает раздел имущества. Снять можете хоть сейчас, но в будущем если он узнает об этих средствах, то может претендовать на половину. Законом предусмотрены исключения. На наследственное имущество претендовать не может.