Минимальный прожиточный минимум?

Является ли нарушением закона, если работник работает на 0,5 ставки и его зарплата в связи с этим составляет 1/2 минимального прожиточного минимума (не МРОТ!).

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зависит от того, как конкретно составлен трудовой договор.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Вы ж на 0.5 ставки работаете, а не на полную ставку.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Елена

Ирина Александровна, могли уточнить некоторые моменты:
Оклад составляет 36000 руб. МРОТ = 28750 руб. Минимальный прожиточный минимум 21069 руб. Работник оформлен на 0, 5 ставки. Работодатель должен перечислять ежемесячно судебным приставам в рамках исполнительного производства 50%. Какую минимальную сумму работодатель должен выплачивать работнику?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Дальнейшая консультация на платной основе.