Может ли мама не давать ребенка отцу,в каких случаях?

Екатерина

Здравствуйте,мать и отец в разводе,есть ребенок 5 лет ,по суду отец проводит с ребенком первые и третье выходные месяца,но ребенок заболел и мама берет официальный больничный по уходу за ребенком ,имеет ли право мама не давать отцу ребенка в его выходные так как открыт больничный ?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Мама не вправе нарушать решение суда, но на время больничного у ребёнка особый режим, поэтому отцу она может его не отдавать (о ситуации желательно заранее уведомить вторую сторону, оставив доказательства уведомления).

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Екатерина
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Доброе утро! В такой ситуации, действует правило о непричинении вреда здоровью ребёнка. Действия как матери так и отца должны быть ориентированы только на это
Екатерина
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

По договоренности с отцом перенесите встречи на другой день. Но, не плохо было бы сообщить отцу о болезни ребенка заранее.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Екатерина
Спасибо за вашу помощь и поддержку!