Как вернуть деньги, если нанятый юрист не является в заседания?

Хочу поменять юриста. Как вернуть деньги? Можно ли это вообще сделать? можно ли на юриста подать в суд?

Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ирина.
К сожалению и такое случается.
В отношениях с юристами Вы потребитель и находитесь под защитой соответствующего Закона.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Смело расторгайте договор и требуйте возврата денег.
Удачи.
Если будет нужно будет юр сопровождение в решении вопроса, обращайтесь.

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист
Добрый день, Ирина! Вы можете отказаться от услуг юриста в любой момент. Вам должны вернуть часть денег. У меня есть опыт в аналогичном деле. С уважением, Дмитрий Сагитов.
Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Нужно написать претензию, потом иск в зависимости от условий договора
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо обсудить содержание договора с юристом и иные обстоятельства.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Как вы так юриста выбирали, что он даже за деньги работать не хочет?

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Договор с юристом имеется, на бумажном носителе?

Ирина

да и квитанция юр фирмы в получении денег

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Тогда только через суд.

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, нужно найти нормального юриста.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.