В 2006г моя мама продала свою квартиру дала мне на первоначальный взнос на ипотеку, я в то время был женат, взяли ипотеку тоже в 2006 году, оформили на 15лет, в 2011году официально развелись, я остался проживать в данной квартире(и до сих пор там проживаю) , бывшая жена сразу выписалась. Я погасил всю ипотеку сам, все чеки имеются. Сейчас я хочу продать квартиру и переехать в другой район, квартиру продать без согласия бывшей жены не получается, обратился к ней, она просит половину квартиры, я не согласен, что можно в этой ситуации сделать?
Надо обсуждать. Вероятно, в этом случае Вы вправе требовать признания за Вами права собственности на всю квартиру.
Здравствуйте. Обошли несколько агенств по недвижимости, консультировались у юриста, были у нотариуса и все бесполезно, все говорят нудно ее согласие, и у меня тупик.
Ваша ситуация разрешима в судебном порядке, имею опыт в разделе совместно нажитого имущества.
Обращайтесь в суд.