Долг по аллиментаи?

Добрый день Хотела бы у Вас уточнить проконсультироваться у моего бывшего мужа долг по алиментам 280.000 в данный момент он находится на СВС августа месяца в августе месяце ему присудили эту сумму долг в декабре он приехал Купил детям подарки сейчас в данный момент идёт списание егоного долга Ну расчёт со мной чтобы высчитать с него долг Он предъявляет мне голосовое sms что долг выплачивать у тебя не будет так как сделал детям подарки Скажите мне пожалуйста вот эти подарки которые на эту сумму которую он сделал детям подарки она может повлиять на долг элемента или нет либо какие-то расписки нужны что он делал подарки либо чеки либо ещё что-то потому что у него этого ничего нету Он просто говорит что я подарки сделал и мне эту сумму это спишется он должен предъявить расписку какую-то что он подарки сделал либо чеки либо ещё что-то Объясните мне пожалуйста

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Он Вас обманывает, Ульяна.

Не пишите никаких расписок. Подарки не идут в списание долга.

СК РФ Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

Нет это не является основанием для погашение долга по алиментам. Алименты это денежные суммы которые переводятся для содержания детей

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте долг не спишется в счёт подарков. Можете подать на неустойку по алиментам.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника