Добрый день! В наследство вступило 3 наследника, у двоих 1/4 часть, у третьего половина дома. Что делать, если наследник у которого часть больше, не обговорил с другими наследниками вопрос о продаже дома/стоимости, а именно, обговаривалась одна стоимость при продаже дома, в итоге выставили за другую стоимость (не уведомив об этом 2х других наследников), также имеется запись разговора , где потенциальным покупателям, проговаривается, что все наследники в курсе о стоимости и готовы торговаться + в данном доме никто не прописан, НО 1 из наследников прописан в данном доме.
Также, если сейчас выяснится, что данного наследника выписали без его ведома из дома, при подаче заявления в суд насколько реально его выиграть и также можно ли будет запросить мат компенсацию.
Также вопрос еще такой: с дома была вывезена мебель и продана без согласия одного из наследников, но при этом опись при вступлении не делалась, НО есть видео, где заснята вся мебель в данном помещении
Здравствуйте.
Прописка на право распоряжения своей долей собственниками никак не влияет. Цена может быть изменена при купли-продажи доли при определённые условиях. Сделка с долями не проговаривается, а уведомления должны быть письменными.
Если собственника выписали в судебном порядке, суд усмотрел основания, то прописаться может на праве собственности. В суд хотить не надо компенсации никакой не получите.
Наличие мебели в доме и видео никак не свидетельствует о принадлежности её к наследодателю.
Если произойдет продажа части дома по цене ниже, чем было предложено другим сособственникам, сделка подлежит отмене. Кто выписал одного из наследников, ранее прописанных в доме? Что ка касается мебели, то необходимо установить, являлась ли она частью наследственной массы?
Здравствуйте.
В силу ст.209 ГК РФ собственник имеет право продать. Продать долю можно по ст.250 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Крайне непонятно описана ситуация. Доя ответа необходимы уточнения. Обращайтесь