Можно ли самому установить противотуманки на ваз 2107 или нужно разрешение в гаи? вроде по госту разрешается или я не прав
Установка дополнительных фар, включая противотуманные, требует внесения изменений в конструкцию автомобиля. Согласно Техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), установка таких устройств допускается только при условии соответствия их типа и места установки требованиям данного регламента. Кроме того, необходимо получить соответствующее разрешение в ГИБДД. Самостоятельная установка противотуманных фар без соответствующих разрешений может повлечь административную ответственность. Поэтому рекомендуется обратиться в специализированный сервис, который имеет право проводить такие работы и выдавать соответствующие сертификаты.