Задолженность по коммунальным услугам?

От родителей осталась квартира, наследников двое: я и сестра. Давно была договорённость, что квартира останется ей. Сейчас её офорляет в собственность, там большой долг по коммуналке. Плюс у неё просроченный кредит. На работе неофициально устроены, сейчас встал вопрос об обязательном официальном оформление. Боится, что в этом случае вся зарплата будет уходить в счёт погашения долгов, ничего на руки не получит. Так ли это? Предлагает оформить на себя, но связываться не хочется

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Наследство принимается вместе с долгами. Не все долги переходят по наследству, а также долги можно уменьшать, списывать на тех или иных законных основаниях это относится и к кредитным, ЖКХ долгам. Долги не могут в превышать стоимость наследственного имущества. Для этого необходимо прежде чем оплачивать юридически разбыраться с долгам и только оставшиеся платить.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Действительно, все долги и кредиты переходят к наследнику. Всю зарплату в счет погашения долгов судебные приставы забирать не могут. Я являюсь представителем Федеральной сети по защите должников "Чистый лист". Можем помочь в Вашем вопросе.

С уважением к Вам и к Вашему делу, Волокитин Леонид!
Кашин Евгений Викторович
Отвечает юрист

Добрый вечер, списание заработной платы в счет погашение задолженности возможно в размере 50%. Кроме этого, есть способы уменьшения до 20-30%, однако все индивидуально.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

По долгам наследник отвечает в рамках стоимости принятого наследства, в т. ч. можно лишиться и его (касаемо зарплаты - снимают 50 процентов).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Салманова Севилья Рафаэлевна
Отвечает адвокат

С зарплатной карты приставы не имеют удерживать более 50 процентов, возможно придется доказывать приставу, что это зарплата

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Удержания производятся в размере 50% от зп, если есть еще вопросы пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.