Нет оригинала кредитного договора, нет судебного приказа.?

Нет оригинала кредитного договора, нет судебного приказа.
03.02.25 в госуслуги пришло судебное уведомление, что меня вызывают в суд. Съездила в судебный участок ознакомиться с делом.
Суть: 29.05.2012 между мной и СКБ банком был заключён кредитный договор. Потом банк продал долг одному коллекторскому агентству, то агенство второму, второе третьему и вот третье агентство подало на меня в суд о взыскании убытков. В деле значится, что оригинала кредитного договора нет и его восстановление невозможно, в связи с этим суд не может вынести судебный приказ. Нет копии/оригинала кредитного договора и нет судебного приказа. Во всех кредитных бюро мною запрошена моя кредитная история, факта заключения договора с СКБ банком нет нигде. Если я самостоятельно без помощи адвоката напишу возражение на исковое заявление по образцу из интернета, указав, что срок исковой давности нарушен, нет доказательств в виде кредитного договора и отсутствует факт заключённого договора согласно запрошенным кредитным отчётам из официальных государственных интернет ресурсов, решение суда вынесут в мою пользу? Какие могут быть подводные камни? К делу приложена выписка с расчётного счета где есть списания денежных средств, последняя транзакция 15.10.2012. Сумма возмещения по иску 49 000.

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Можете сами. Но,: 1. мало написать, что срок исковой давности нарушен, нужно попросить суд применить срок исковой давности. 2. Нужно оспорить сам факт заключения кредитного договора, поскольку если Вы его признаете, не будет иметь критического значения, есть сам договор/его копии, или нет. 3. Необходимо указать, что истец должен доказать обстоятельства, на которые он ссылается, а доказательств заключения договора он не предоставил. 4. Будет иметь значение наличие/отсутствие банковских документов по перечислению вам денежных средств, поступлению вам денежных средств, использованию вами денежных средств и направлению вами средств кредитору в счет погашения задолженности (например, ежемесячных платежей). Каждый банковский платеж имеет ссылку на основание платежа. Если в основание платежа указаны реквизиты кредитного договора, то суд может признать договор существовавшим и действующим по крайней мере в какой-то промежуток времени. 5.Необходимо проверить коллекторские агентства, так как Федеральным законом "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ, предусматривается, что коллекторы должны быть внесены в реестр, а если их нет в реестре, то их действия не законны. Они тогда вообще не являются субъектом правоотношений по взысканию кредиторской задолженности. 6. Подводных камней может быть масса, их все не предусмотришь, на них нужно реагировать по мере возникновения.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Разные могут быть «подводные камни» в судебном заседании необходимо мгновенно реагировать на вопросы суда и поведение оппонентов.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Подайте встречный иск о признании договора незаключенным (недействительным). Напишите обоснованный отзыв на иск.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если все правильно опишите, им должны отказать в иске!

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.