Банк не разрешает снять деньги с вклада?

Здравствуйте! Такой вопрос дочь(17 лет) есть карта Сбербанка (моментум) оформлена на нее. На счет ей мы перевели крупную сумму, чтобы дома не хранить,и решили на ее же карте вклад открыть,спустя 2-а месяца нам понадобились деньги,а ей отказывают в закрытии и снятии денег т.к. она не совершеннолетняя! Когда оформляли карту и переводили деньги на вклад даже намека на возраст небыло! Теперь нужно разрешение опеки!!! Какой опеки?! Мы за свои же деньги должны перед кем то отчитаться?! А когда они на счет ей поступили у банка небыло вопросов откуда у нее такая сумма,а сейчас не дают ее снять! Как нам быть?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Правильно, прежде чем что то делать, надо консультироваться, сейчас, действительно нужно разрешение органов опеки, это не Ваши деньги, а деньги ребенка.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Для начала напишите обращение в банк.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.