Здравствуйте
С отцом моего второго ребенка не в браке, приобрели квартиру за материнский капитал + он добавил свои средства
Квартиру оформили на меня и двоих детей в равных долях
Возможно ли зарегистрировать право собственности на отца ребенка в этой квартире, так как он вложил свои средства в размере половины стоимости жилья
Два варианта. Первый- ваш гражданский муж подает в суд, где вы ответчик, органы опеки третьи лица и доказывает что у него должна быть доля. Второй вариант - вы продаете ему свою долю и у него будет 1/3. При втором варианте надо смотреть за какую сумму надо продавать, чтобы налоги были минимальные.
Добрый день! Возможно, но это будут очень большие затраты. Лучше всего оформить с отцом ребёнка брак и заключить брачный договор.
Перераспределить доли можете в судебном порядке или если не уменьшать доли детей, а только за счет вашей доли, то в МФЦ.