Добрый день. У меня таунхаус в собственности в г. Лосино Петровский, район прибрежный, это частн. собственность. Но Администрация не хочет заниматься межеванием муниципальной земли, на которой находится таунхаус. Скажите, как мы с т.з. закона можем повлиять на местную администрацию, чтобы они сделали межевание и мы перевели землю под таунхаусом и небольшой прилегаемый участок (1 сотка) в собственность. Спасибо.
Ответ администрации прилагаю
Есть описки. Извините, не совсем понятно.
Есть такие стандартные письма с администрации, я их называю отписки не путайте с описками.
Так вот, когда я их уличаю в неправомерности этого отказа и грожу им судом с компенсацией морального вреда в 1 рубль, то они обычно проводят действия направленные на согласование.
Никто не хочет судится и потом писать объяснения по поводу выплаты мне моральной компенсации и судебных издержек.
Благодарю. У меня только один вопрос, последний, на какой закон мы можем ссылаться
По поводу прилегающий территории будет сложнее, нужно разбираться где проходит красная линия и не только это.
Добрый вечер, как вариант собрать подписи заинтересованных и обратиться с жалобой в прокуратуру.
Благодарю. Последний вопрос - а на основании какого закона обращаться в прокуратуру
На основании ст. 39.20 Земельного кодекса РФ: исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.
Также этой же статьей предусмотрена возможность долевой собственности либо аренды с множественностью арендаторов.
В любом случае, администрация не вправе вам отказывать в оформлении земельных участков под домом, находящийся в частной собственности.