Как перевести землю в чс?

Добрый день. У меня таунхаус в собственности в г. Лосино Петровский, район прибрежный, это частн. собственность. Но Администрация не хочет заниматься межеванием муниципальной земли, на которой находится таунхаус. Скажите, как мы с т.з. закона можем повлиять на местную администрацию, чтобы они сделали межевание и мы перевели землю под таунхаусом и небольшой прилегаемый участок (1 сотка) в собственность. Спасибо.
Ответ администрации прилагаю

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
хороша отписка, пока все дома на гку не поставите, делить зу не будем. Хотя выделить из существующего зу часть зу по существующими домами законом не запрещено. Кроме того раз зу госсобственности, то и изменить ври под домом блокированного типа муниципальному образованию не составит труда, Административным иском попахивает
Гость

Есть описки. Извините, не совсем понятно.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Есть такие стандартные письма с администрации, я их называю отписки не путайте с описками.

Так вот, когда я их уличаю в неправомерности этого отказа и грожу им судом с компенсацией морального вреда в 1 рубль, то они обычно проводят действия направленные на согласование.

Никто не хочет судится и потом писать объяснения по поводу выплаты мне моральной компенсации и судебных издержек.

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Гость

Благодарю. У меня только один вопрос, последний, на какой закон мы можем ссылаться

Никулина Наталья Игоревна
Отвечает юрист

По поводу прилегающий территории будет сложнее, нужно разбираться где проходит красная линия и не только это.

Никулина Наталья Игоревна
Отвечает юрист

Добрый вечер, как вариант собрать подписи заинтересованных и обратиться с жалобой в прокуратуру.

Гость

Благодарю. Последний вопрос - а на основании какого закона обращаться в прокуратуру

Никулина Наталья Игоревна
Отвечает юрист

На основании ст. 39.20 Земельного кодекса РФ: исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Также этой же статьей предусмотрена возможность долевой собственности либо аренды с множественностью арендаторов.
В любом случае, администрация не вправе вам отказывать в оформлении земельных участков под домом, находящийся в частной собственности.

Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!