Здравствуйте, я на hh.ру нашла вакансию психолога в телемедицину от сбер здоровья. Они совместно с частно мед компанией предоставляют работу в формате онлайн на платформе сбер здоровья. Я прошла собеседование (онлайн, которое было в несколько этапов) дальше надо было оформить документы (иду как самозанятый) мне на электронную почту скинули перечень документов, которые надо отправить ответным письмом, в этот перечень входил снилс и паспорт, понимая что такие документы отправлять нельзя, я спросила можно ли встретиться очно, но их офис находится в Твери, а я в Москве. Как можно обезопасить свои документы, чтобы устраиваясь на работу не получить в подарок кредит?
Здравствуйте! Чтобы обезопасить свои документы и избежать риска мошенничества, старайтесь делиться личной информацией только после тщательной проверки компании. Никогда не отправляйте сканы паспортов и СНИЛСа по электронной почте, если нет уверенности в надежности работодателя. Также можно предложить предоставлять документы только при личной встрече или через безопасные каналы связи. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.