Является ли ипотечная квартира общей?

Взяла ипотеку 1,5 года назад,пока дом строился вышла замуж, документы на квартиру ещё не оформили, будет ли муж иметь на неё право?

Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Квартира будет являться вашей личной собственностью. Но платежи, которые вы будете оплачивать в браке, при разделе имущества будут делиться пополам.

Я бы вам рекомендовала сделать брачный договор у нотариуса именно по этой квартире.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

нет ипотека до регистрации брака была получена

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость

Это точно, а то может пока документы не получила, развестись

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

ипотека под строительство дома бралась? пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

На деньги, заплаченные в браке.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.