Здравствуйте. Ситуация такая: В браке, были куплены 2 квартиры в ипотеку. Одна на супруга (45 м2), вторая на супругу (30 м2). Произошёл развод. Договорились, что большая квартира 45 м2, будет за супругой, а меньшая 30 м2 за супругом. Как можно их переоформить официально (сохранив ипотечные проценты), чтоб словесные договоренности по каким либо причинам не изменились?
Здравствуйте. Расторжение брака влечёт невозможность заключения брачного договора.
Договорённости можно оформить соответствующим соглашением при согласовании с банками если невыплачены ипотеки. Сделки не нужны в виде дарения, купли-продажи - неверный путь.
Всё остальное индивидуально в платной консультации
Только оформив брачный договор, в котором прописываете и обязанности по оплате.
До погашения кредита только с согласия банка.