Здравствуйте. Мне сейчас нужно сделать запрос в товарищество собственников гаражей о предоставлении нужной мне информации и копий документов. В какой срок по закону я могу просить предоставить мне ответ и заверенные копии? Также при устном общении ТСГ заявило, что некоторые первичные документы у них не сохранились. Могут ли они по моему заявлению либо по коллективному заявлению собственников подать запрос в администрацию на восстановление копий документов, если самостоятельно до сих пор этого не сделали?
Здравствуйте! Срок предоставления информации и копий документов членам ТСН может быть предусмотрен уставом товарищества, ГК РФ такие сроки не устанавливает (ст. 123.12 - 123.14 ГК РФ).
Если Вы предполагаете, что в районной администрации хранятся нужные документы (какие именно?), возможно, Вы сможете запросить их напрямую.
Пожалуйста! Обращайтесь снова!