Что нужно сделать, чтобы пересчитали квитанцию по оплате ХВС?

Алена

Можно ли рассчитывать на перерасчёт квитанции за ХВС? Мне приписали долг за бывшего владельца квартиры. Акт приема -передачи квартиры не составлялся. Т. К. Приборы учёта поверку не прошли, и бывший собственник платил по тарифу. Спустя полтора года решили поверить приборы учёта, после поверки прислали долг за использования воды свыше потребленного норматива. Мне указали период трёх годичного давности, с которого насчитали. А фактически собственником являюсь только 1,5 года. В квартире не живём, израсходовано только 5 куб.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы обязаны оплачивать долг только за себя с момента регистрации права собственности. Проведите поверку счетчика и ежемесячно передавайте показания приборов учета.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Алена

На момент переоформления квартиры, долгов не было от прежнего собственника, и я платила 1, 5 года, долгов не было. После поверки прибора учета, организация выслала счета, за перерасход свыше потребляемого норматива.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Возможно допущена ошибка в акте поверки. Сверьте свои показания на счетчике и указанные в акте. Попробуйте написать возражение в УК. Судиться сейчас дорого. Госпошлина минимум 4тыс.руб.