Не выдали акт выполненных работ?

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, такая ситуация. В 2020 году проводили отопление и устанавливали электрокотел в частном доме. Газового отопления нет. Котел на 18 киловат, на дом как выяснилось выделено 15 киловат. Но котел настроили так, что он работает только на 9 киловат. Был заключён договор подряда, в котором написано, что в течение двух дней с момента выполнения работ подрядчик направляет заказчику акт выполненных работ и что заказчик должен подписать этот акт в течение двух дней, а акт не был направлен и соответственно и никем из сторон не был подписан как выяснилось. Сейчас мне нужно доказать энергосбыту, что котел работает на 9 киловат, а не на 18... а акта нет, потому что тогда этим занимался бывший муж и я вообще не была в курсе того, что и как. Сейчас из-за новых тарифов нужно подать сведения в энергосбыт чтоб снизили тариф на расчет энергопотребления и в принципе доказать что нет потребления электроэнергии больше чем выделено на дом и что я ничего не нарушаю. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, если у меня нет этого акта, как мне его теперь получить от той организации и в принципе возможно ли это, ведь прошло уже с 2020 года много времени, у них может и данных уже нет по нашему дому...? Бывший работник той организации, с которой у бывшего мужа был договор подряда и который устанавливал нам отопление, сказал что акта не было, что просто в настройках котла выставили на 9 киловат мощность. Могу я потребовать чтоб мне выдали тот акт сейчас в той организации, которая занималась установкой отопления раз они тогда его не выдали бывшему мужу? И как это сделать? Что делать если они откажут? Как тогда доказать энергосбыту, что котел работает всегда только на 50% от его мощности?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Полагаю, что в таком случае надо озаботиться либо установкой нового котла, либо оформить надлежащим образом новые работы по переделки котла на 9 квт.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Ван не акт нужен, а проведение энергоаудита на предмет реальной мощности объекта.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).