Квартира муниципальная. Я живу в проходной комнате. Брат заходит в квартиру без моего ведома под предлогом навещает родителей. Как мне прекратить или регламентировать такое посещение?
Если вы указаны в договоре социального найма указаны как член семьи нанимателя, у вас есть равные права на пользование квартирой. Если вы наниматель, ваши права шире.
Все зарегистрированные в квартире имеют право пользования жилым помещением. Однако это право не должно нарушать права других жильцов. Ваш брат не имеет законных прав пользования жилым помещением без согласия всех зарегистрированных лиц. Для быстрого решения вопроса вы вправе вызвать полицию и сообщить, что данный человек находится в жилом помещении без вашего согласия.
Саша, вы можете найти общий язык с грабителем. Ведь полиция тоже не будет им заниматься, пока он вас не ограбит. А когда ограбит, уже поздно. Вы хоть думайте, что говорите. Он 10 лет подаёт в суды, чтоб выселить меня и моих детей и вселиться самому. И терроризирует провоцируя меня. Я вам рекомендую найти общий язык с собаками они такие ласковые. И не говорить глупостей.