Брат не прописан но родители дают ключи. Как ограничить посещение?

Живичкин Игорь

Квартира муниципальная. Я живу в проходной комнате. Брат заходит в квартиру без моего ведома под предлогом навещает родителей. Как мне прекратить или регламентировать такое посещение?

Пязукин Владимир Рудольфович
Отвечает юрист

Если вы указаны в договоре социального найма указаны как член семьи нанимателя, у вас есть равные права на пользование квартирой. Если вы наниматель, ваши права шире.
Все зарегистрированные в квартире имеют право пользования жилым помещением. Однако это право не должно нарушать права других жильцов. Ваш брат не имеет законных прав пользования жилым помещением без согласия всех зарегистрированных лиц. Для быстрого решения вопроса вы вправе вызвать полицию и сообщить, что данный человек находится в жилом помещении без вашего согласия.

Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Живичкин Игорь Александрович
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Полиция не будет вмешиваться в межличностные психологические конфликты между близкими родственниками. Найдите общий язык с братом.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Живичкин Игорь Александрович

Саша, вы можете найти общий язык с грабителем. Ведь полиция тоже не будет им заниматься, пока он вас не ограбит. А когда ограбит, уже поздно. Вы хоть думайте, что говорите. Он 10 лет подаёт в суды, чтоб выселить меня и моих детей и вселиться самому. И терроризирует провоцируя меня. Я вам рекомендую найти общий язык с собаками они такие ласковые. И не говорить глупостей.