Приставы?

У меня такая проблема: у приставов находиться исполнительное производство по задолженности по кредиту банка АО Русский Стандарт который я брала 10лет назад. У меня тогда была другая фамилия и другой номер паспорта. А поменяла я паспорт потому что надо было алименты получать у дочки другая фамилия надо было фамилию поменять а паспорт сменила по достижении 45 летнего возраста. Мне приставы почему то приписали что я должна отдавать долг по нынешней фамилии хотя я по нынешней фамилии нечего в банке не брала. Что мне делать

Пязукин Владимир Рудольфович
Отвечает юрист

Вы неверно рассуждаете!

Вам незамедлительно необходимо обратиться с письменными возражениями на судебный приказ по делу № 02-1473/1/2023 в 1-й судебный участок мирового судьи г. Менделеевска, расположенный по адресу: ул. Максима Горького, 3А. Параллельно напишите судебному приставу-исполнителю ходатайство об отложении исполнительных действий в связи с подачей возражения на судебный приказ.

Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Вам необходимо отменить судебный приказ указав про сроки давности. Смена фамилии, паспорта не означает освобождения от обязательств.

При необходимости могу вам помочь вам составить данный документ. Можете написать мне на электронную почту, вацап и телеграмм они привязаны к номеру телефона который указан в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать, отменить судебный акт, на основе которого начались взыскания. Для этого необходимо направить в суд обоснованные процессуальные документы. Если суд усмотрит основание для отмены, вам платить не нужно, а оспаривать требования сможете в исковом судопроизводстве.

Кулачихин Игорь Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день! Смена фамилии и паспорт не прекращает Ваши долги, поэтому задолженность по исполнительному производству все равно придется гасить. Однако Вы можете обратиться с заявлением о банкротстве, если общая сумма долгов превышает 50 т.р.

Рады помочь в решении Ваших проблем Правовой центр КМ-Партнер почта: km-partners.lawyer@yandex.ru; WhatsApp (в профиле) Адрес: г. Ставрополь, ул. Мира, д. 285 стр.1, эт. 3, офис 1.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, приставы не приписывают, а действуют на основании решения суда. Поэтому вам надо отменить решение суда. От смены фамилии ничего не меняется.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Шереметьев Павел Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день, Вам нужно обратиться к мировому судье для отмены судебного приказа, в дальнейшем участвовать в судебном разбирательстве.

Спасибо за вопрос, при необходимости дальнейшего сотрудничества пишите по контактам в личной карточке юриста.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Разницы нет какая фамилия у Вас была, а какая сейчас - деньги то взяли Вы, вот и отдавать обязаны их тоже Вы. Все просто.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если собираетесь платить, то платить надо по новой фамилии, но можете отменить судебный приказ, проще будет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чугунов Алексей Владимирович
Отвечает юрист
смена фамилии не делает Вас другим человеком. Хотите найти выход из положения обращайтесь поможем
Круглосуточно. Консультирование и Частное расследование инцидентов. TG; @sovet_blago E-Mail; firsecurity@yandex.ru https://harant.ru/lawyers/kazan/chugunov-aleksej-vladimirovich
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Смена фамилии и паспорта не прекращает обязательства, долги остаются.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

10 летний долг можете отменить полностью, применив срок давности

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.