Доброе утро.
Я написала плохой отзыв (не клевета! Всё правда) про своего работодателя, который обманул меня с зарплатой. (Просто отказалась платить, так как я работала неофициально(работа в детском саду)) Чтобы отзыв подтвердить доказательством, я к отзыву приложила скриншот нашей переписки. В этом скриншоте я дважды прошу выплатить мне зарплату. Ничего личного, только деловая, рабочая переписка. Моя вина в том, что в скриншоте я не закрасила номер телефона работодателя. Теперь она грозит засудить меня по 137 и 138ст.
Я сразу скриншот удалила. Она сказала, что я разглашаю персональные данные субъекта. Что не имела права "светить" её номер. Но дело в том, что её номер не является секретом. Он тут же , на сайте, как реклама выложен. И если её номер загуглить в сети,сразу выходит куча страниц с эти номером и названием её детского сада. Действительно ли можно засудить за это?
Здравствуйте.
Засудить за это Вас никто не будет. В отношении самого содержания отзыва необходимо изучать его текстовку. Споры могут быть, но в гражданском судопроизводстве.
Ваш работодатель смИшной человек, это пустые угрозы, ВЫ ему в ответку, что обратитесь в трудинспекцию, а вот это совсем не смешно.
После того, как я отзыв написала, он тут же деньги перевела. Поэтому трудовая инспекция уже не актуальна.
Спасибо за ответ!!!
Исходя из из изложенного вами, не усматривается состав преступления предусмотренный данными статьями УК РФ