Адвокат подал апеляционную жалобу, пошёл против интересов обвиняемого?

Был суд и родственник согласен с приговором. Также мы звонили адвокату и просили не подавать апелляционные жалобы, адвокат нас услышал.
По итогу, через день после звонка адвокату, через сайт суда узнаем, что адвокат подал апеляционную жалобу. Какие наши дальнейшие действия, если с адвокатом мы не согласны,апеляционную жалобу нам хотелось бы аннулировать ( как это сделать не знаем) ?

Тохтамишян Александр Федорович
Отвечает адвокат

В данной ситуации необходимо в первую очередь обратиться к адвокату с письменным заявлением, в котором вы выразите свое желание аннулировать поданную апелляционную жалобу. Важно четко и вежливо изложить свои причины, указав на то, что вы не согласны с его действиями. Также стоит уточнить сроки, в которых можно отозвать жалобу, так как это может повлиять на процесс.

Если адвокат откажется выполнить вашу просьбу, следующим шагом будет обращение в суд. Вам нужно будет написать заявление о том, что вы не поддерживаете поданную жалобу и хотите ее отозвать. Это заявление можно подать через канцелярию суда, где рассматривалось дело. Убедитесь, что у вас есть копия заявления с отметкой о принятии.

Дополнительно можете рассмотреть возможность поиска нового адвоката, который будет действовать в ваших интересах. При этом необходимо будет объяснить новую ситуацию и изложить свои пожелания относительно дальнейших действий в суде

Если мой ответ вам помог. Буду благодарен, если вы оставите пару теплых слов в мой адрес в отзывах. Спасибо)
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Александр Федорович!
Тохтамишян Александр Федорович
Отвечает адвокат

Всегда пожалуйста, обращайтесь

Гость
Спасибо, Александр Федорович, за ясность и подробность в ответе!
Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Ваш адвокат, возможно, подал апелляционную жалобу до вашего звонка и может отозвать её в ближайшее время. Рекомендую связаться с ним, чтобы уточнить, когда именно это произойдёт. Вы также можете подать возражение на его жалобу, указав, что согласны с приговором и просите отказать в удовлетворении жалобы.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Пусть осуждённый откажется от адвоката и отзовет его апелляционную жалобу в письменной форме через канцелярию суда по уголовным делам.
Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!