Паспорт РФ 20 лет?

Денис

Здравствуйте, в 2021 году вставал на воинский учет прошел все комиссии в прописном стоит категория В(ограничено годен), сейчас нигде не работаю и не учусь, может быть должен стоять какой то штамп о снятии? наступило 20 лет, смогу ли я спокойно поменять паспорт?

Тохтамишян Александр Федорович
Отвечает адвокат

В 2021 году, пройдя все медицинские комиссии и став на воинский учет с категорией В, вы обязаны следить за статусом ваших документов. Поскольку категория В означает ограниченную годность к службе, у вас нет обязательства проходить в армию. Однако важно удостовериться, что ваш учет в военкомате актуален, особенно перед тем, как менять паспорт.
На сегодняшний день, если вы нигде не работаете и не учитесь, то, возможно, вам не требуется дополнительный штамп о снятии. Тем не менее, вам стоит обратиться в местный военкомат для подтверждения вашей текущей ситуации. Информация о воинском учете должна быть внесена в реестр, и важно, чтобы она была актуальной на момент смены паспорта.
С достижением 20 лет вы можете спокойно подавать заявление на новый паспорт. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы для этого процесса. Это должно включать ваш военный билет и другие удостоверения личности. Смена паспорта возможна, но важно предварительно уточнить статус в военкомате.

Если мой ответ вам помог. Буду благодарен, если вы оставите пару теплых слов в мой адрес в отзывах. Спасибо)
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Документы на замену паспорта подавайте, но вас обяжут принести из военкомата документ о постановке на учет. Это предусмотрено регламентом.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Денис

Прописной это не документ о постановки на учет?

Кашин Евгений Викторович
Отвечает юрист

Добрый вечер, паспорт спокойно сможете поменять, но вот с воинского учета, с данной категорией (В ограничено годен) вас никто не снимал.

Денис

То есть штампа никого не должно быть?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы должны стоять на воинском учете.Идите и меняйте паспорт, заглянув в почтовый ящик, насчет повестки.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.