Загранпаспорт и паспорт Рф . Менять ли при замене ?

Здравствуйте. Такой вопрос.
Мне нужно поменять паспорт РФ. По причине несоответствия места рождения в паспорте и в свидетельстве о рождении .
Если я поменяю сейчас паспорт согласно данным в свидетельстве о рождении . Нужно ли мне будет сразу менять загранпаспорт?
Мне предстоит поездка через месяц . И менять загранпаспорт сейчас невозможно . Так как это займёт много времени , потому что у меня в нем шенгенская виза , по которой я через месяц и лечу заграницу.
Если поменять паспорт РФ сейчас , но не менять пока что загранпаспорт, возникнут ли проблемы на границах ? Лететь через 2 страны .
Может были существуют какие-то сроки по замене загранпаспорта при смене РФ паспорта? По возвращению в рф чтобы сменить

Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Однозначно вам скажу, что ваш загранник будет считаться действительным. К российскому паспорту он не привязан если речь не идёт о смене личных данных. Можете ехать не о чём не переживая. Говорю как юрист и как человек имеющий такой же опыт.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.

Отвечает юрист

Менять загранпаспорт сразу не обязательно, лететь можно по действующему загранпаспорту с действующей визой, наличием несовпадения места рождения (если ФИО и дата рождения совпадают) проблем обычно не вызывает. По возвращении смените загранпаспорт.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В Загранпаспорте указывается место рождения РФ, ну либо область, без населенного пункта.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.