Сына забрали в армию до достижения 20 лет, так как он служит ему не получилось во время поменять паспорт. Сейчас ему дали квитанцию об оплате штрафа, но квитанция размытая и на ней практически ничего не видно. Законо ли это
Здравствуйте! Взыскание штрафа за несвоевременную замену паспорта является законным. Однако требование оплатить штраф по нечитаемой квитанции неправомерно. Рекомендуется не производить оплату по размытой квитанции, так как платеж может не дойти до назначения. Вам следует запросить новый, четкий документ в паспортном столе или организации, выписавшей штраф. Также проверьте обоснованность наложенного штрафа. Например, военнослужащие по призыву имеют право заменить паспорт в течение 30 дней после увольнения, а не во время службы. Если этот факт не был учтен, вы можете обжаловать штраф в суде в течение 10 дней. Для проверки и оплаты штрафа используйте официальный портал Госуслуги.