Замена Паспорта?

Как поменять паспорт в 20 лет, если в мфц требуют военный билет или приписное.
Военного билета нет, приписное забрали в училище где я раньше учился, и утеряли, не отдали.
Я асматик 3-ей группы, меня списали на комисии военкомат. Сейчас я нахожусь в другом городе,как быть не понимаю.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Поступайте так: 1) обратитесь в военкомат по месту учёбы или по месту жительства (можно дистанционно/через Госуслуги) с просьбой выдать дубликат приписного или справку о встaновленной категории годности (негоден/3‑я группа); 2) запросите у училища документ о сдаче приписного; 3) предоставьте в МФЦ справку/дубликат — они примут вместо приписного; 4) при задержке оформите доверенность на представителя или уточните у МФЦ перечень заменяющих документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе