Как обезопасить имущество от кредиторов мужа?

Как обезопасить себя от кредиторов мужа? Узнала, что у него игровая зависимость и взял несколько кредитов на огромную сумму. Платить нечем. Есть несовершеннометний ребенок. Квартина приватизирована на меня, машина записана на мужа. Подойдёт ли вариант брачного договора, прописав долги и его отказ от имущество и в дальнейшем развод, по обоюдному согласию?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Да подойдет.

В случае раздела имущества на основании нотариального соглашения о разделе общего имущества или при заключении брачного договора, по которым долги супруга являются его личными долгами или переходят к нему, такие долги супругов в дальнейшем разделу не подлежат (п. 2 ст. 38, п. 1 ст. 42 СК РФ).

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, не подойдет. Когда долги уже есть брачный договор не заключается об этом необходимо было думать раньше. Он будет расторгут в судабном порядке.

В вашей ситуации необходимо в судебном порядке определять долги личными супруга.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Доказывать, что это личные долги мужа и они шли на не семейные нужды, а на игровую зависимость.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте брачный контракт обезопасит вас, если муж не согласится, то только через суд

Волокитин Леонид Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо пройти процедуру банкротства.

С уважением к Вам и к Вашему делу, Волокитин Леонид!