Каким образом смогут рассматривать возвращенное дело в срок в моем отсутствии если законом указано иначе?
На сайте ГУ МВД стоит решение о неразрещенном въезде в РФ
Кассационный суд отменил постановление и отправил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции (не в суд первой инстанции), а я нахожусь заграницей, присутствовать в суде и получать уведомление о вызове не могу никак, так как выдворен и нет представителя у меня на территории РФ.
Согласно части 4 статьи 29.6 дело рассматривается в течение суток со дня поступления материалов дела. А согласно параграфа 2 части 3 статьи 25.1, При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем
административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации
иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы,
присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является
обязательным. (В редакции Федерального закона от 08.06.2012 № 65-ФЗ)
Добрый день! Если вы сами не сможете участвовать или не сможете обеспечить участие в суде своего представителя, то суд, по своей инициативе, может назначить вам представителя по системе КИС АР. Такой порядок по аналогии суды во многих регионах РФ применяют, когда рассматривают дела в отношении лиц, уклоняющихся от явки в суд, но при этом, участие данных лиц в рассмотрении дела и принятии по нему решения, является обязательным.
Здравствуйте.
Вы вправе нанять представителя в соответствующими полномочиями по доверенности, заверенной нотариусом или консулом.
Проблема с логистикой для почтовой отправки доверенности из далёкой Африканской страны до РФ