Привлечение к ответственности человека, который выполнял указания мошенников.?

Александр

Здравствуйте. Мошенники использовали очень хитрую схему, потерял крупную сумму в валюте. От мошенников приехал человек , которому были переданы деньги. Известны его паспортные данные и ФИО, возможно ли его привлечь к ответственности. Уголовное дело заведено, я признан потерпевшим. Этого человека задержали, допросили и отпустили. Что делать

Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат
Привлечена к уголовной ответственности по части 4 статьи 159 УК РФ будет женщина-курьер которой вы передали деньги. Суд назначит женщине наказание и удовлетворит Ваш иск. Дальше будут работать приставы взыскивать с женщины ущерб. Все остальные соучастники они как правило за границей и привлечь их к ответственности не реально.
Адвокат Бабенко В.А.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Предъявлять этому человеку требования о возврате неосновательного обогащения. Либо иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением. Необходимо анализировать.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Александр

Во время передачи валюты эта женщина и я были на связи с этими мошенниками. Состояние моё было полугипнотическое, не отдавал отчет своим действиям, так был запуган их угрозами. Возможно ли подать на неё иск о возмещении ущерба, но по следствию, как понимаю. Она выполняла задание мошенников и сама себе не взяла эти средства, а перевела на счет. Как сообщил следователь.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Не сомневаюсь, что много нюансов. Надо обсуждать. Обращайтесь в ватсап.

Александр

Василий Сергеевич, написал Вам в whatsapp

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Активно действовать,.заявлять ходатайства, ускорять многие процессуальные действия и т.д. Пишите на WhatsApps. Поможем сопроводить дело, чтобы вы были в плюсе.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим.