Подскажите пожалуйста могу ли я продать квартиру спустя три года покупки, которая покупалась по комнатам, и с использованием мат капитала в одной комнате, с выделение доли ребенку в другой квартире ? И как такую квартиру продать ?
Здравствуйте! Продажа квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала, возможна, но при этом нужно учесть, что доля ребенка должна быть выделена и она не может быть обременена. Вам следует подготовить необходимые документы и нотариально удостоверить соглашение о выделении доли. Также важно учесть период владения недвижимостью для учета налогообложения. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Вы обязаны выделить долю ребёнку в той комнате, в которую как раз вкладывался мат капитал. С этим могут возникнуть вопросы как у органов опеки, сфр, покупателя. Сделка проводится с соблюдением преимущественного права в досудебном порядке, сама сделка с долями подлежит нотариальному удостоверению. В сделках много правовых нюансов, которые необходимо учитывать на любой стадии её прохождения, поэтому нужно изучать документы, фактические обстоятельства.
У ребенка доля в комнате есть, я могу выделить долю в другой квартире что бы ее продать? Одна комната куплена за мат копитал, другая комната в дарственной