Здравствуйте. С женой решили развестись так как жить с ней стало невыносимо. Мы живём в доме моей матери я дочь и жена все прописаны собственник жилья моя мать прописана но с нами не проживает. Дочке 10 лет хочет остаться с мамой то есть с моей женой. Вместе мы жить не можем т.к. нужно устраивать личную жизнь обоим. Вот я и предложил жене съехать на съёмную квартиру при этом я буду оплачивать жильё 50%, платить алименты, плюс ещё оплачу её долги и кредиты. На что она мне отвечает нет я так не согласна покупай мне квартиру и я с дочкой съеду. Но дочь то я не выгоняю это мой ребёнок она тут прописана и может тут жить если захочет. Со стороны жены начались сыпаться угрозы не хочешь так будет по плохому. И ещё ранее она выгнала мою мать из дома своими скандалами поведением и т д. Теперь я хочу чтобы мать вернулась домой а жена съехала отсюда. По хозяйству не помогает расходы никакие не несёт всё оплачиваю я. В том числе коммунальные услуги оплачиваю тоже я. Помогите пожалуйста решить эти проблемы. Спасибо.
В сложившейся ситуации важно знать, что ваша мать как собственник жилья имеет право на проживание в своем доме, и вы можете обратиться к ней с просьбой восстановить свое право. Если ваша жена продолжает отказывать в компромиссном варианте и угрожает вам, стоит рассмотреть обращение к адвокату для защиты ваших интересов и прав, особенно если дело касается алиментов и обязательств по задолженности.
Собственник (мать) вправе снять проживающего (жену Вашу) с регучета.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 13.12.2024) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Здравствуйте.
Покупать жильё вы ей не должны и не обязаны. Выписать можно в судебном порядке. Есть правовые нюансы при выписке, поэтому необходимо выстраивать действия исходя из фактических обстоятельств.
Здравствуйте необходимо первоначально развестись, потом ваша мать, как собственник подаёт иск в суд о выселении жены. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Добрый день! Вопрос может в судебном порядке решить ваша мать, сначала снять с регистрационного учета, а затем и вопрос о принудительном выселении.
Ну, вашей жене мечтать не вредно. Думаю перед подписанием соглашения лучше вам все-таки посоветоваться лично с юристом чтобы уточнить все нюансы.