Как заставить жену съехать из дома моей матери?

Здравствуйте. С женой решили развестись так как жить с ней стало невыносимо. Мы живём в доме моей матери я дочь и жена все прописаны собственник жилья моя мать прописана но с нами не проживает. Дочке 10 лет хочет остаться с мамой то есть с моей женой. Вместе мы жить не можем т.к. нужно устраивать личную жизнь обоим. Вот я и предложил жене съехать на съёмную квартиру при этом я буду оплачивать жильё 50%, платить алименты, плюс ещё оплачу её долги и кредиты. На что она мне отвечает нет я так не согласна покупай мне квартиру и я с дочкой съеду. Но дочь то я не выгоняю это мой ребёнок она тут прописана и может тут жить если захочет. Со стороны жены начались сыпаться угрозы не хочешь так будет по плохому. И ещё ранее она выгнала мою мать из дома своими скандалами поведением и т д. Теперь я хочу чтобы мать вернулась домой а жена съехала отсюда. По хозяйству не помогает расходы никакие не несёт всё оплачиваю я. В том числе коммунальные услуги оплачиваю тоже я. Помогите пожалуйста решить эти проблемы. Спасибо.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В сложившейся ситуации важно знать, что ваша мать как собственник жилья имеет право на проживание в своем доме, и вы можете обратиться к ней с просьбой восстановить свое право. Если ваша жена продолжает отказывать в компромиссном варианте и угрожает вам, стоит рассмотреть обращение к адвокату для защиты ваших интересов и прав, особенно если дело касается алиментов и обязательств по задолженности.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Собственник (мать) вправе снять проживающего (жену Вашу) с регучета.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 13.12.2024) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Покупать жильё вы ей не должны и не обязаны. Выписать можно в судебном порядке. Есть правовые нюансы при выписке, поэтому необходимо выстраивать действия исходя из фактических обстоятельств.

Александр
Благодарю вас, Елена Анатольевна, за квалифицированную поддержку!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо первоначально развестись, потом ваша мать, как собственник подаёт иск в суд о выселении жены. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Вопрос может в судебном порядке решить ваша мать, сначала снять с регистрационного учета, а затем и вопрос о принудительном выселении.

Александр
Выражаю благодарность за вашу помощь, Жан Валерьевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ну, вашей жене мечтать не вредно. Думаю перед подписанием соглашения лучше вам все-таки посоветоваться лично с юристом чтобы уточнить все нюансы.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Иск о расторжении брака, а от мамы - иск о выселении и аннулировании регистрации.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.