Задолжность по обучению?

Здравствуйте, устроился на предприятие по программе обучения, отучился 3 месяца, начала работать, меня поставили в график с ночными сменами, но по здоровью мне нельзя работать ночью, у меня гипертония"повышенное давление", вопрос, можно ли как то при увольнении избежать уплаты компенсации за обучение?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

При увольнении вам могут отказать в уплате компенсации за обучение, если получите справку от врача о том, что работа в условиях ночных смен противопоказана. Тем не менее, если работодатель не учел вашу ситуацию при составлении графика, это может служить основанием для обсуждения условий вашего увольнения.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Возможно, по состоянию здоровья, если не переведут на другое место работы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Наврят ли. Но, нужно изучать условия ученического договора.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.