Продают дачу с участком дешево, но хозяйка умерла, а дети не вступили в наследство и переоформлять вообще не хотят на себя, просто уехали в Москву и париться с ней не хотят. возможно ли как-то купить эту дачу, чтобы переоформить на себя, или нет??
Все документы есть на руках
Здравствуйте.
Или нет. Вы зарегистрируете сделку в Росреестре, право собственности не возникнет. Если дети сами не хотят заниматься вступлением в наследство, учитывая пропущенный срок, теперь вступление в наследство можете быть в судебном порядке, тогда пусть выдают доверенность с соответствующими полномочиями на вас и с договором. Сделка с большим риском. Необходимо изучать документы, фактические обстоятельства, учитывать нюансы права. Возможно, что ситуация на столько запущена с наследством, что суд откажет, необходимо применять иные варианты.
В данной ситуации, чтобы законно приобрести дачу, необходимо дождаться, когда дети вступят в наследство, так как они являются законными наследниками. Вы можете попробовать договориться с ними о продаже вашей доли или оформить сделку, если они откажутся от наследства, но в любом случае потребуется нотариальное оформление и, возможно, решение суда о признании права собственности, если наследство не будет принято.
Есть риск. Зависит от председателя СНТ, обсудите с ним как сможет он оформить на вас дачу, но это при условии если она не приватизирована и не зарегистрирована в Росреестре. В противном случае не стоит рисковать.
Дачи нету в росреестре, это ещё ДНР дача, вот передали документы дальним родственникам и они вот занимаются пытаются продать дешево но без оформления
Я написала как поступить.
Без вступления наследников в наследство приобрести на себя не получится, тем более если недвижимость находится на территории ДНР.
Можно. Наследники для этого должны вступить в наследство и заключить договор на отчуждение.
Но что делать если они вообще не хотят этим заниматься, они сдали документы толи двоюродному брату толи кому-то другому и просто не хотят тратить на это время
Наследство может стать выморочным, достанется муниципалитету.
В любом случае, приобрести законно чужое имущество можно лишь через сделку.
Наследники ли продадут, муниципалитет ли на торги выставит.
Наследодатель ведь до смерти договор не заключал на отчуждение.
Документы на хозяйку, да и всё, не оформленные на наследников, проблема в том что документы ДНР как они оформят их в Москве?