Покупка недвижемости?

Продают дачу с участком дешево, но хозяйка умерла, а дети не вступили в наследство и переоформлять вообще не хотят на себя, просто уехали в Москву и париться с ней не хотят. возможно ли как-то купить эту дачу, чтобы переоформить на себя, или нет??
Все документы есть на руках

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Или нет. Вы зарегистрируете сделку в Росреестре, право собственности не возникнет. Если дети сами не хотят заниматься вступлением в наследство, учитывая пропущенный срок, теперь вступление в наследство можете быть в судебном порядке, тогда пусть выдают доверенность с соответствующими полномочиями на вас и с договором. Сделка с большим риском. Необходимо изучать документы, фактические обстоятельства, учитывать нюансы права. Возможно, что ситуация на столько запущена с наследством, что суд откажет, необходимо применять иные варианты.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Есть риск. Зависит от председателя СНТ, обсудите с ним как сможет он оформить на вас дачу, но это при условии если она не приватизирована и не зарегистрирована в Росреестре. В противном случае не стоит рисковать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Дачи нету в росреестре, это ещё ДНР дача, вот передали документы дальним родственникам и они вот занимаются пытаются продать дешево но без оформления

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Я написала как поступить.

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Без вступления наследников в наследство приобрести на себя не получится, тем более если недвижимость находится на территории ДНР.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Краев Игорь Андреевич
Отвечает юрист

Можно. Наследники для этого должны вступить в наследство и заключить договор на отчуждение.

Гость

Но что делать если они вообще не хотят этим заниматься, они сдали документы толи двоюродному брату толи кому-то другому и просто не хотят тратить на это время

Краев Игорь Андреевич
Отвечает юрист

Наследство может стать выморочным, достанется муниципалитету.
В любом случае, приобрести законно чужое имущество можно лишь через сделку.
Наследники ли продадут, муниципалитет ли на торги выставит.
Наследодатель ведь до смерти договор не заключал на отчуждение.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Не может быть документов на руках без оформления наследства. Вам надо взять на себя оформление наследства.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость

Документы на хозяйку, да и всё, не оформленные на наследников, проблема в том что документы ДНР как они оформят их в Москве?