ВУЗ просит выписку ИЛС ПФР с госуслуг, якобы для проверки официальности трудоустройства. Насколько законно такое требование?
В этой справке также содержится информация о заработной плате и пенсионных коэффициентах. Предоставлять информацию о заработной плате не хочу.
Можно ли в выписке убрать информацию о заработной плате и отправить сокращенную выписку в которой только информация о трудоустройстве будет отражена?
Возьмите не выписку с ИЛС ПФР, а выписку из электронной трудовой книжки. Там заработная плата не отражается.
А если требуют именно ИЛС ПФР?
Предоставьте выписку. Если цель-подтверждение трудоустройства, то обязаны принять. Для подтверждения факта Вашего трудоустройства к конкретному работодателю (факта трудовых отношений с конкретным работодателем) могут подойти любые документы, где фигурируют Ваши ФИО или подпись (приказы, распоряжение, пропуск на предприятие, справки, сведения из налогового органа, ПФР, ФСС, штатное расписание, графики сменности, документы первичного учета, ) Работодатель, а тем более ВУЗ, не вправе требовать у Вас предоставления указанной выписки.