Пересчет срока?

Здравствуйте!

Человека задержали 14.06.24 дали 10 суток. Арест от 24.06.24 отчёт от этой даты.

Приговор от 13.03.25 ,вступил в силу 23.03.25 . Срок 2г 10 мес , общего режима, в колонию не отправлен, находится в ИК при ПФРСИ.

Вроде считается день за полтора...

Как правильно рассчитать дату освобождения ?

Кто должен заниматься пересчетом ?

Возможно ли уже подать на УДО ?

Золотухин Денис Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, примерно в первой половине апреля 2026 г. Подлежит освобождению в связи с отбытием срока наказания.

Пересчетом срока отбывания наказания занимается администрация исправительного учреждения, где осужденный фактически отбывает наказание.