У меня есть 1/5 доля в 3 х комнатной квартире. На квартире долг по коммунальным услугам за 22 года (2 800. мл общии
1 400 мл это основной долг и остальное это пени) кадастровая стоимость квартиры 4 мл.
3 собственника в этой квартире не проживают, платят за всех 5 собственников налоги по квартире раз в год
2 остальных собственников ведут аморальный образ жизни все 22 года (алкогольная и наркозависимость + судимости) все 5 собственников являются друг другу близкими родственниками.
У всех 5 собственников - это единственное жильё
В 2021 году мы с мужем купили 2 х квартиру (идёт как совместно нажитое имущество)
Доли не выделяли
По документам и выпискам из Егр квартира на мои паспортные данные.
Я официально нигде не работаю
(работаю не официально и соответственно получаю зарплату наличными)
Есть две карты банковские
1) дебетовая
2) кредитная
Муж официально работает, у него зарплатная карта и больше ничего
Я понимаю что скоро управляющая компания ЖКХ подаст в суд на взыскании задолженности по коммунальным услугам.
В принципе жду этого.
Ряд вопросов возник
1) как обезопасить квартиру купленную в браке?
2 (выделять доли и потом дарить мужу или брачный договор.) но не будут ли оспорины приставами эти договоры в суде на основании того что я заведомо зная давно о таких долгах намеренно переписала на мужа?
3) могут ли приставы списывать денежные средства за мои долги с зарплатной карты мужа?
4) могут ли приставы списывать денежные средства с моей кредитной карты?
5) могут ли приставы списывать денежные средства с моей Дебетовой карты, если на ней есть кредит который ежемесячно списывается автоматически?
6) как дальше оформлять движимое и недвижимое имущество обойдя приставов в браке?