Здравствуйте. Моя мама - собственник гаража. Написано завещание, по которому я, её дочь, являюсь наследником гаража. Возможно придется обратится в суд за оспариванием отказа по приватизации земли под гаражом. Могу ли я проходить по данному делу как третье лицо или только как слушатель? Хочу тоже иметь право голоса, если это не запрещено.
Здравствуйте.
Дело в том, что до момента когда завещание будет открыто (дай бог Вашей маме долгих лет жизни), Вы в гаражу никакого отношения не имеете. Поэтому в качестве третьего лица Вы привлечены не будете - нет нарушения Ваших прав, что единственное является основанием для участия в суде, соответственно Вам однозначно откажут.
Единственное в качестве кого Вы можете быть привлечены - это в качестве представителя собственника гаража, т.е. Вашей мамы. Ну а слушатель - это пожалуйста, у нас открытые судебные заседания.
Вы можете участвовать в деле как третье лицо, если ваши права или законные интересы могут быть затронуты. Это даст вам возможность выразить свою позицию и защищать свои интересы, включая право голоса. Убедитесь, что вы правильно оформите заявление, чтобы вас признали стороной в процессе. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
вы третье лицо не заявляющих самостоятельных требований, так как не являетесь пока собственником имущества, но ваши интересы затрагиваются. Поэтому да, вы можете вступить в дело как тр.лицо, только это надо указать сразу в иске или на предварительном СЗ, чтобы представитель вашей Матери ходатайствовал о вашем привлечении.
Здравствуйте.
Если администрация муниципального образования отказала собственнику гаража в приватизации участка под ним, то собственник вправе обратиться в суд с обоснованным иском с соответствующими требованиями. Вы можете быть представителем по доверенности с соответствующими полномочиями.