Приставы?

Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства. Мне пришло 27.01.2025 во всех банках сняли аресты, но приставу поступили денежные средства утром 8000 с Яндекс Банка, мне их пристав вернет?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Александра! Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства означает, что решение судебных приставов о взыскании долга с вас было отменено. Это может быть связано с различными причинами, такими как ошибки при проведении исполнительного производства, недостаточность доказательств, наличие юридических обстоятельств, препятствующих взысканию и т.д. Таким образом, вам более не требуется выплачивать задолженность, указанную в исходном постановлении. Однако, необходимо быть внимательным и ознакомиться с дополнительной информацией и регламентом, указанными в письме от судебных приставов, чтобы полностью разобраться в ситуации и действовать в соответствии с установленными правилами и процедурами.

Кашин Евгений Викторович
Отвечает юрист

Добрый день, судебный пристав при наличии избыточных денежных средств на депозите в рамках исполнительного производства, должен поставить их на возврат самостоятельно, однако, если нет желания и времени ждать, напомните ему об этом.

Пязукин Владимир Рудольфович
Отвечает юрист
если иные долги отсутствуют, вам необходимо в ФССП предоставить банковские реквизиты.
Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Сам вряд-ли вернет. Узнавайте, возможно нужно будет писать заявление