Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, я работаю при графике 5/2 с окладом. И конечно на январские праздники мы отдыли. 14 января я написала заявление о увольнение с отработкой 2 недели. Сегодня 28 числа я получила расчет только за 14 дней. То есть за праздничные дни я не оплачу оплату по окладу?
При увольнении работника за праздничные дни оплата начисляется пропорционально отработанным дням, поэтому вам должны выплатить заработную плату за те дни, когда вы фактически работали, включая дни праздников, если они выпадают на ваш рабочий график. Если ваш расчет не включает оплату за праздничные дни, стоит обратиться в бухгалтерию для выяснения ситуации и возможной корректировки расчетов.
Антон Юрьевич, спасибо за ваш ответ!Мне в расчете заплатили только за 2 последние рабочие недели и дни отпуска и всё...