Здравствуйте, мы купили в автосалоне автомобиль лада-гранта за 1380000, сейчас пришел чек на две позиции: ладаЛАРГУС за 943400 и ладаЛаргус за 436600, общая сумма 1380000. Звоним в автосалон, сказали не обращать внимание, мол это для налоговой. Не понятно, как реагировать
Добрый день, Елена!
В данном случае, Вам необходимо написать сначала претенизю в автосалон об исправлении чека и догвоора (если в договоре также указан другой автомобиль вместо приобретенного), поскольку Вы приобретали другой автомобиль, а в случае их отказа в исправлении документа, подать на них жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру, поскольку указание в договоре и чеке иного товара, чем приобретен Вами, является обманом потребителя.
В случае каких-либо проблем с купленным автомобилем Вы не сможете доказать, что купили свой автомобиль именно в данном автосалоне, а они будут ссылаться на то, что в документах фигурируют другие автомобили.
Добрый вечер! В данной ситуации важно сохранять документы, подтверждающие покупку, а также переписку с автосалоном. Чек с указанием различных моделей автомобилей может вызывать сомнения и вопросы о корректности расчетов. Рекомендуется обратиться в автосалон с официальным запросом для получения разъяснений по данным позициям, а также уточнить, как это влияет на ваши налоговые обязательства. Если автосалон не предоставит внятных объяснений, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или защитить свои интересы через судебные инстанции. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Неправильное оформление документации может привести к юридическим последствиям, поэтому стоит зафиксировать этот случай и обратиться с запросом о предоставлении разъяснений от автосалона. Будет разумно также ознакомиться с условиями соглашения и, при необходимости, проконсультироваться с налоговым экспертом или юристом, чтобы выяснить, как это может повлиять на вашу ситуацию с автомобилем.
Добрый вечер! Ситуация с получением чека на две позиции вместо одной может вызывать беспокойство, особенно в контексте налогового учета. Если автосалон подтвердил, что это делается для налоговых нужд, важно получить подтверждение письменно и уточнить, что на самом деле вы приобрели именно Лада Гранта. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте.
Ссылка на ФНС совершенно незаконная. Необходимо изучать все документы, которые вы подписывали. Есть вероятность, что вас жестоко обманули.
Здравствуйте скорее всего вы купили машину за 943400, а вторая сумма может услуга или каска.
это не законно. В случае чего вы не сможете доказать ничего в суде
Какие действия я должна предпринять?
Потребовать второй авто, который не получили, но оплатили его.