Приставы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста зарплата 45000 арест по карте 31000 сколько спишут приставы, 50 % или всю сумму?

Комиссаров Илья Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день!

Согласно законодательству Российской Федерации, судебные приставы имеют право удерживать до 50% заработной платы должника. Однако существуют исключения, когда удержание может составлять до 70% (например, в случае задолженности по алиментам на несовершеннолетних детей).

В вашем случае, если речь идет об обычном долге (не алименты), то приставы могут удержать не более 50% от зарплаты. Таким образом, при зарплате 45 000 рублей они смогут списывать ежемесячно максимум 22 500 рублей.

Однако, если на счету уже находится сумма в размере 31 000 рублей, то эта сумма будет удержана полностью, так как она не является текущей зарплатой, а уже поступившими средствами. После этого будут применяться стандартные ограничения в 50% на будущие поступления.

С Уважением, Комиссаров Илья Михайлович. Работаю с самыми сложными, запутанными и интересными делами! Звоните по номеру телефона (указан в анкете) или пишите в Telegram/WhatsApp.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! При аресте, согласно российскому законодательству, судебные приставы имеют право удерживать до 50% от вашего заработка на погашение долга. В вашем случае, при зарплате 45, 000 рублей и долге в 31, 000 рублей, будет удержано 50% от вашей зарплаты, что составит 22, 500 рублей. Однако сумма удержания может зависеть от того, было ли наложено ограничение на всю сумму долга или действуют дополнительные параметры. Рекомендуется проконсультироваться с приставами, чтобы уточнить детали вашего дела. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер! В условиях ареста на вашу карту, задолженность будет погашаться из доступных средств. Обычно приставы имеют право удерживать до 50% вашей заработной платы. Если ваша зарплата составляет 45 000 рублей, сумма, подлежащая удержанию в рамках ареста, составит 22 500 рублей. Однако следует учитывать, что если на счете достаточно средств для погашения долга, возможно списание большей суммы, но не более чем положено по закону. Рекомендуется уточнить детали у судебного пристава. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В случае ареста средств на карте судебные приставы могут списать 50% от суммы, превышающей установленный прожиточный минимум, который в разных регионах может варьироваться. Если остаток на карте после вычета прожиточного минимума составляет 31 000, то приставы спишут 50% от этой суммы, а не всю.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте должны оставить сумму прожиточного минимума по месту вашего проживания. Рекомендую написать заявление приставу. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вправе на сохранение прожиточного минимума в месяц. Могут взыскать сразу всю сумму в зависимости от характера долга.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

50 процентов по умолчанию

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru