Если брак не был зарегистрирован, но есть ребёнок, отец вписан в свидетельство, отцовство установлено, прошёл суд о порядке общения с ребёнком, отец не согласен с назначенным временем (ребёнку 1 год), хотел забирать к себе, но суд постановил на нейтральной территории, сказал будет обжаловать, хочет или на его территории либо никак. Могу ли я подать в суд на определения места жительства ребёнка или это не к чему? И могу ли я переехать в другой город?
Здравствуйте! Если Вы планируете переезжать в другой город рекомендую Вам сообщить это суду апелляционной инстанции. Тогда порядок общения определят другим способом (например, общение по телефону).
Если Вы определите место жительства ребенка с Вами, отец также будет с ним видеться. Таким иском Вы предотвратите возможность отца забрать у Вас ребенка.
Вы вправе подать в суд на определение места жительства ребёнка, тем более если имеются основания для изменения условий, установленных ранее. Что касается переезда в другой город, то без согласия отца или решения суда такой шаг может быть неправомерным, так как может нарушить его право на общение с ребёнком, поэтому желательно решить вопрос о месте жительства ребёнка до переезда.
1584 из 16384
Здравствуйте вам конечно нужно было это сделать в том иске. Это не можно, а нужно сделать. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Можете подать иск об определении места жительства ребенка с Вами, по месту Вашего жительства, если есть еще вопросы пишите на Вацап
Можете переехать в другой город, определять место жительство детей нужно