Подразумевается от завода производителя положить на наш склад товар без оплаты и сроков реализации
1.Наша компания - эксклюзивный поставщик этого товара в Саратовской обл.
2, Доход наша компания будет получать от реализации этого товара
Вопрос: можно ли это осуществить и как правильно отобразить в договоре ?
Добрый вечер! Ваша идея о хранении товара на складе без предоплаты и без конкретных сроков реализации вполне возможна, но требует тщательной юридической проработки. Необходимо составить договор, который предполагает следующие ключевые аспекты: четкое указание на то, что вы являетесь эксклюзивным поставщиком, условия хранения товара, а также механизмы учета и сдачи товара по мере его реализации. Рекомендуется также оговорить ответственность сторон и условия возврата нераспроданного товара. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Да, такая схема может быть осуществима, и для ее правильного оформления необходимо заключить договор консигнации, в котором будут прописаны условия размещения товара на складе, порядок его реализации и расчета с заводом-производителем. Важно указать, что ответственность за товар до момента его продажи остается за вами, а также детали по поводу отчетности и сроков, в течение которых товар должен быть реализован.
Основной вопрос это - нужно ли платить налоги за бесплатное хранение? Считается ли это безвозмездной услугой? Товар предоставляется собственником нам на реализацию. Мы обязуемся этот товар продавать своим клиентам, рекламировать его за наш счет, выставлять в розничных магазинах, получая доход. Это что-то вроде консигнации.
Скорее всего, получатель услуги хранения он же выгодоприобретателю ( производитель?) должен платить налоги, всё остальное будет схематозом. Надо анализировать весь бизнес-процесс
Здравствуйте.
Да, может быть такое правоотношения. Условия, правые нюансы регулируются договором, составленным в индивидуальном порядке.
Это как договор составить, то есть когда переходит право собственности, сроки вывоза оплаченного товара и т.д.